«Волга больше, чем река»
Река Волга в сознании каждого россиянина — символ и любовь России, неотъемлемая часть её богатейшей истории и самобытной культуры. Волга всегда вдохновляла деятелей культуры: произведения многих писателей посвящены быту ее жителей — например, М. Е. Салтыкова-Щедрина, поэта Н.А. Некрасова. Прославленным певцом великой реки стал и гениальный бас Федор Шаляпин, волжанин по происхождению, коронным номером которого была народная песня "Дубинушка", также посвященная тяжелой участи волжских бурлаков. Волгу писали замечательные русские пейзажисты Ф.А. Васильев, И.И. Левитан, И.Е. Репин. Экологический урок дает возможность узнать много нового о Волге — одной из крупнейших рек земного шара и о том, как мы можем заботиться о ней, чтобы сохранить все то, что она нам дает.
Сведения предоставлены организацией МУ «Кузнечихинский КСЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.