Спектакль «Счастливый чайник»
Фестиваль «Японская осень» пройдет с сентября по декабрь включительно. Для участия в фестивале Магаданским областным театром кукол заявлен спектакль «Счастливый чайник» по мотивам японских народных сказок. Сюжет — В. Новацкий, Ю. Фридман. Режиссер-постановщик — Д. Ярошенко. Художник-постановщик — Д. Катникова. Музыкальное оформление — Т. Журавлева.
Это поучительная сказка о хитром Лисе, который своими проделками досаждал всей округе. Чтобы проучить его и научить приносить пользу людям, волшебник Идзанаги превратил его в чайник. Вернуть свой прежний облик Лис сможет, но только если пройдет много испытаний: огонь и воду, научится быть полезным.
Очень много приключений ждет Лиса в образе чайника: он должен будет победить ведьму Адаци, спасти похищенных ею детей, перехитрить жадного купца. Справится ли он с трудностями?
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Магаданский областной театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.