Поздравительная акция «Веселись, народ, коляда у ворот»
Событие завершилось
Пожалуй, самый интересный обычай вечером перед Рождеством — колядование. Дети и молодежь соберутся в Григорьевском Доме культуры, чтобы поучаствовать в старинном обряде — колядовании. Ребята узнают, как правильно колядовать перед Рождеством: разучат рождественские колядки — песни и стихи, подготовят интересные костюмы и главный атрибут ряженых — звезду. Ряженые пройдут по дворам, от дома к дому, славя жителей деревни Григорьевское, желая им добра, здоровья и достатка. А хозяева, по обычаю, одаривают ряженых сладостями.
Сведения предоставлены организацией МУ Григорьевский КСЦ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.