Беседа «Оружие, ордена и знаки отличия войска имама Шамиля»
Экскурсовод Зайнаб Иниева расскажет об экспонатах периода Кавказской войны
Посетители увидят оружие царских войск этого периода, оружие самого имама Шамиля.
Здесь представлена также самая большая коллекция орденов и знаков отличия войска имама Шамиля. В числе прочих реформ Шамиль провёл и военную реформу, которая придала его войску четкую организацию. Учреждение знамен и наград стало ещё одним нововведением. Награды эти интересны и с художественной точки зрения, так как они создавались дагестанскими ювелирами из серебра с использованием позолоты, черни.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.