Спектакль «Большая тройка (Ялта-45)»
1945 год, начало февраля. Вторая Мировая война кровавой волной катится к своему финалу. В Ливадийском дворце, неподалеку от Ялты, три человека решают, каким быть миру после разгрома фашистской Германии, конец которой был близок и очевиден всем. История вершится здесь и сейчас. Сталин, Черчилль и Рузвельт — большая тройка.
Спектакль Малого театра по пьесе шведского драматурга Лукаса Свенссона рассказывает об этих великих днях и предлагает взглянуть на события изнутри. Спектакль — это история страстей. Самое интересное — то, что происходит за кулисами таких глобальных по своему значению мероприятий, как Ялтинская конференция. Ежедневно переговоры были на грани срыва. Никто не верил, что этой тройке удастся договориться: каждый тянул в свою сторону. И это понятно, ведь за их спинами стояли целые государства. Но им троим нужна была Победа! И именно этому — Победе — Малый театр посвящает свой спектакль.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный академический Малый театр России» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.