Онлайн-концерт «Мама, папа, я — музыкальная семья!»
Самое главное у человека — его семья! Как замечательно собраться вечером и сесть помузицировать! Имея хотя бы начальные навыки игры на инструменте, знание нотной грамоты, родитель может поиграть в ансамбле с ребенком. Сопереживание исполняемому объединяет, а, значит, и сближает два поколения, дает возможность создать свою семейную традицию — домашнее музицирование!
В онлайн-концерте примут участие различные семейные дуэты — фортепианные, скрипичные, гитарные, а также целые музыкальные семьи! Мамы, папы, дедушки и бабушки — выступят на сцене! Ярко, эмоционально, играют со своими детьми! Многие номера создавались сейчас, в карантине, в домашних условиях и от этого они очень для нас ценны!
Известны слова Г. Нейгауза «хорошие родители важнее хороших педагогов», т. е. самые лучшие педагоги будут бессильны, если родители равнодушны к музыке и музыкальному воспитанию своих детей.
Спасибо нашим родителям за творчество и любовь к музыке!