Спектакль «Плыл кораблик белопарусный»
Спектакль поставлен по северным сказам Бориса Шергина, адресован самой широкой публике и, безусловно, подходит для семейного просмотра.
Борис Шергин — автор, признанный несколькими поколениями читателей, но каждый раз, читая его произведения, можно открыть для себя что-то новое, ранее неизведанное — вот и Мария Критская своим спектаклем открывает новые грани сказов Шергина и богатейшего сказочного мира архангельской литературной культуры.
В основе инсценировки лежат три сказки автора — «Золоченые лбы», «Варвара Ивановна» и «Как внук ходил умных искать». Художник Елена Соколова оформила сцену исключительно в натуральных, природных текстурах: дерево, войлок, лен, береста создают поистине колоритный антураж, который из простых, невычурных вещей рождает самую настоящую сказку!
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.