Выставка «Страницы космических стартов»
Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль «Восток-1», на борту которого находился человек. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин успешно приземлился на Землю в Саратовской области, неподалеку от Энгельса.
К знаменательной дате оформлена книжная выставка. На ней представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. Представленные книги расскажут о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. Конечно же, особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина. Материалы выставки помогут читателям по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг космонавтов, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Обоянская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.