Лекция «Праздник всех крестьян»
Руководитель Жанна Александровна Артюхова и участники коллектива «Теремок» приглашают на свое мероприятие, на котором она и концертмейстер В.В. Шевченко расскажут о еще одном важном для белгородских крестьян празднике. Гостям будет интересно, что Миколу считали покровителем лошадей, и главным событием этого дня был выгон лошадей в первый раз в ночное время. Зрители узнают, что принято было жечь костры, жарить яичницу, водить танки и карагоды до самого утра. Коллектив, состоящий из учащихся, споет произведения от классики до современных обработок, которые с первых аккордов узнает каждый меломан.
Мероприятие пройдет в открытом формате для широкой аудитории.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 3» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.