Час краеведения «История мордовского костюма»

23 апреля 2025
12+
Бесплатно

В наши дни сложились как бы вторичные по отношению к традиционным формы, получившие национальное значение или, по крайней мере, осмыслявшиеся как национальные. Одежда изменилась не только по материалу и расцветке (вместо холста стали применяться разнообразные ткани современной выработки), изменения коснулись внешнего оформления костюма — произошло обогащение его украшениями из разноцветных лент, кружев. 

В мокшанской избе «Ладяма Куд» (Дом дружбы) 23 апреля пройдёт час краеведения «История мордовского костюма» с учащимися
Старосиндровской школы.
Заведующий библиотекой познакомит участников мероприятия с историей
создания мордовского костюма. Библиотекарь расскажет и наглядно покажет из каких элементов состоит мордовский национальный костюм. Ребята примут участие в
краеведческой викторине «Элементы мордовского костюма».

 

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Краснослободская центральная библиотека» Краснослободского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна