Беседа- встреча «Загадки из бабушкина сундука»
В нашем Центре народной культуры и досуга пройдет беседа встреча «Загадки из бабушкиного сундука», который проведёт руководитель народного ансамбля русской песни «Мироколица» Вершинина Татьяна Борисовна.
Ребята узнают, что издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами. И культурное наследие прошлого народ хранит веками. Участники отгадают загадки из бабушкиного сундука. В ходе рассказа дети познакомятся с предметами старины: лапти, деревянные ложки, щипцы для колки сахара, рушник, туесок из березовой коры, сундук, русский платок. Узнают, как и из чего они делались и для чего использовались. Ребята узнают, «что бить баклуши» — это вовсе не лениться и не слоняться без дела. А баклуши — это заготовки для изготовления деревянных ложек.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр народной культуры и досуга» г. Сибай РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.