Одним из главных символов русской бытовой культуры и гостеприимства является самовар. Ни одно из застолий и народных гуляний не обходилось без самовара. Он занимал центральное место в каждом доме, став сердцем, объединяющим людей, настраивающим на чистую и спокойную беседу.
Специалисты сельского Дома проведут для жителей села тематическую программу.
Ведущая мероприятия за кружечкой ароматного чая с домашней выпечкой расскажет присутствующим, что такое самовар, его историю происхождения, из каких материалов и какой формы изготавливался.
Гости мероприятия в теплой, уютной обстановке пообщаются, вспомнят пословицы и поговорки, отгадают загадки, споют песни.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.