Рыбинский музей-заповедник продолжает серию выставок фарфора Первомайского завода (Песочное на Волге). Очередная выставка показывает творчество Галины Николаевны Леонтьевой (1915–1972) и приурочена к 110-летию со дня ее рождения.
Посетители увидят оригинальные авторские произведения Г. Н. Леонтьевой 1950–1970-х годов. В выставочном пространстве представлены чайные сервизы, сувенирные наборы и кружки «Золотое кольцо России». Разнообразные изделия Леонтьевой отображают многогранность и мастерство художницы. Большой раздел экспозиции покажет фарфор с восточными орнаментами.
Творческое наследие Галины Николаевны занимает достойное место в истории искусства отечественного фарфора XX века. В таком объеме произведения ее авторства ранее не выставлялись.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.