Беседа «Начало весны по народному календарю»
Специалист по работе с детьми и молодежью Иванна Попыкина расскажет юным слушателям, что в древности день весеннего равноденствия считали великим праздником: началом весны, Новым годом, пробуждением всего живого. В эти дни люди встречают перелетных птиц с юга.
Дети узнают народные приметы и поговорят о том, что самая первая певчая птица в средней полосе России — жаворонок. Его называют вестником, певцом весны. Поэтому день весеннего равноденствия считают праздником жаворонков. Приглашаются все желающие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКР «Форум» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.