«Гению татарского просвещения»
Книжная выставка приурочена двухсотлетию со дня рождения известного татарского ученого и выдающегося просветителя Каюма Насыри. Его имя сегодня известно каждому, кто хоть немного знаком с историей и культурой татарского народа. Память о Насыри не только не померкла за последние десятилетия, но и была увековечена в названиях улиц, в мемориальных местах и музеях, в массовом издании и широкой пропаганде его трудов. НА полочной книжной выставке представлены книги по теме из фонда, а также статья, напечатанная в газете «Аргументы и факты».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Зеленодольского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.