Выставка творческих работ учащихся «С Днем авиации и космонавтики!»
Приглашаются и взрослые, и дети отправиться в необычное путешествие под названием «Путешествие в космос».
12 апреля 1961 г. произошло событие, которое останется в памяти всех последующих поколений людей. Именно 12 апреля 1961 г. человек совершил первый в истории полет в космос.
Еще с давних времен люди стали думать над вопросами: «Что такое космос? Есть ли жизнь на других планетах, кроме планеты Земля?» И тогда ученые и конструкторы создали первый космический корабль «Восток».
Прежде чем человек полетел в космос, там побывали животные. Первой в космос отправилась собака Лайка.
Через 3 года после неудачного полета собаки Лайки в космос отправляются уже две собаки — Белка и Стрелка. В космосе они пробыли всего один день и удачно приземлились на Землю.
После удачного полета животных дорога к звездам стала открыта и человеку. Через 8 месяцев на таком же космическом корабле, на котором летали собаки Белка и Стрелка, в космос отправился и человек…
Учащиеся изобразительного отделения подготовили для вас подарки в виде своих рисунков!
Пусть небо над Вами будет чистым и ясным. Пусть сбудется мечта, звезды станут ближе, а необъятный космос и далекие планеты пусть покорятся вам!
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ ст. Старомышастовской» МО Динской район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.