Путь воинской Славы «Герои Родины. Павел Фитин»
Мероприятие посвящено земляку разведчику Павлу Михайловичу Фитину. 80 лет назад, 13 мая 1939 года, советскую внешнюю разведку возглавил Павел Михайлович Фитин — один из самых эффективных в истории отечественных спецслужб руководителей. Несмотря на сложнейшую обстановку и в стране, и в мире, Павлу Фитину удалось превратить советскую разведку в бесперебойно и крайне результативно работающий механизм.
Именно он, Павел Фитин, выведен в знаменитой эпопее «Семнадцать мгновений весны» как «Алекс» — генерал-лейтенант Владимир Громов.
О нем написаны книги и сняты фильмы, а в 2017 году в Москве установлен памятник. В его жизни были взлеты и падения, великие дела и большая любовь. Интересные факты о легендарном генерале Павле Фитине, его карьере и личной жизни.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.