ВЕЧЕР ПАМЯТИ К ЮБИЛЕЮ НАРОДНОГО ПОЭТА ИНГУШЕТИИ ГИРИХАНА ГАГИЕВА
Предстоящая встреча в главной библиотеке республики приурочена к 80-летию со дня рождения выдающегося поэта, переводчика, журналиста Гирихана Аюповича Гагиева, отмечаемому в апреле этого года.
Отдать дань памяти поэту, внесшему неоценимый вклад в развитие ингушской литературы, прикоснуться к его творческому наследию соберутся литераторы, ценители поэзии, журналисты, учащался молодежь. Для них будет проведена презентация книжной выставки, рассказывающей о жизни и творчестве поэта.
Г. Гагиев является автором около тридцати поэтических сборников на ингушском и русском языках, трехтомного собрания сочинений, книг для детей, публицистических статей, поэтических переводов ингушских пословиц на русский язык. Им переведены на ингушский язык произведения русских, советских, зарубежных поэтов.
Стихи поэта включались во множество коллективных сборников, публиковались в периодической печати.
Сведения предоставлены организацией ГКУ «Национальная библиотека Республики Ингушетии им. Дж.Х. Яндиева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.