Литературно-музыкальный вечер «Аккорды мужества и нежности»
Мероприятие посвящено самому торжественному и светлому празднику — 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Долг современного поколения — помнить о той страшной войне, когда в противоборство со злом, смертью, ненавистью вступило добро, жизнь, любовь.
Любовь к Родине, материнская любовь, любовь мужчины и женщины, любовь к жизни — все эти чувства жили в душе каждого солдата. Преодолев суровые испытания, любовь помогла дойти до заветной Победы.
На вечере прозвучат поэтические строки Ю. Друниной, К. Симонова, С. Острового, Р. Рождественского, Л.Татьяничевой, И.Уткина и др. о материнском горе, о солдатских письмах, о нежности и любви, а также отрывки из пронзительных произведений о войне Б. Окуджавы «Будь здоров, школяр!», В. Некрасова «В окопах Сталинграда», В. Богомолова «Первая любовь» и трогательных фронтовых писем. Фрагменты документальной хроники и художественных фильмов «Летят журавли», «Баллада о солдате» усилят эмоциональный фон мероприятия.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Рославльская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.