Магнитогорская картинная галерея представляет персональную выставку графики художницы из Кирова Елены Поскребышевой. Автор представила пейзажи, выполненные масляной пастелью. Посетители могут увидеть работы, вдохновленные берегами Байкала, Черного, Белого, Каспийского и Балтийского морей, а также многочисленных рек и озер. Работы созданы на пленэрах в период с 2022 по 2024 год.
Автор любит проводить время в поездках и объездила много живописных уголков России, черпая вдохновение в неповторимой красоте русской природы. Художницу привлекает не только величие морских просторов, но и тихая прелесть речных берегов
Название выставки символично. Берега далекие и близкие являются символом поиска пристанища и стремления к недостижимой мечте.
В экспозиции представлено около пятидесяти работ. Яркие, насыщенные цвета и мягкие переходы тонов создают атмосферу умиротворения и приглашают зрителя в путешествие по берегам России.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Магнитогорская картинная галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.