В музее состоится насыщенная интерактивная программа «Цветок весны — купальница», приуроченная к традиционному народному празднику, отмечаемому в конце мая. Свое название он получил благодаря старинному обычаю купания в реках и распускающемуся в это время цветку купавки.
Участников ждет мастер-класс по созданию элементов городецкой росписи: «розана», «купавки» и других характерных орнаментов. В уютной атмосфере усадьбы Смидовичей гости познакомятся с обрядами и символами праздника, услышат загадки русского фольклора и примут участие в народных играх. Необходима запись по телефону: 56–77–31.
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульское музейное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.