Юлий Буркин. Новые песни и новые книги: творческая встреча
Молодёжный рок-клуб «Под водой» продолжает серию творческих встреч и мастер-классов с известными томскими музыкантами.
В воскресенье, 27 апреля в 16.00 состоится встреча с Юлием Буркиным, российским писателем и музыкантом, автором собственных песен и исполнителем авторских переводов песен Битлз.
Юлий Буркин — соавтор Сергея Лукьяненко (роман «Остров Русь»), автор многих рассказов, повестей и романов, включая культовую книгу «Осколки неба, или Подлинная история Битлз». За фантастический роман «Цветы на нашем пепле» в 2000 году Юлий из рук Бориса Стругацкого получил жанровую литературную премию «Странник». В 2024 году у Юлия вышли две новые книги — «Просто насыпано» и «В блеске!», имеющие автобиографический характер.
На творческой встрече Юлий Буркин познакомит слушателей с некоторыми смешными, удивительными и трогательными историями из этих книг, а так как эти истории нередко связаны с песнями, исполнит и некоторые песни. Поможет ему в этом Мирослав Кузляев (блюз-балалайка), с которым в 2017 году Юлий дал концерт в ливерпульской галерее Битлз. О некоторых занимательных эпизодах этой поездки также будет рассказано на встрече.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение «Дом культуры «Маяк» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.