Лекция «Звуки природы в музыкальных произведениях»
Природа дарила музыке звуки и тембры, которые слышались в пении птиц, журчание ручьев, в шуме грозы.Таким образом, складывается картина жизни природы, где можно увидеть не только весну, а весну света, весну воды, весну первой зелени, весну человека.
Преподаватели учреждения подготовили лекцию, в которой расскажут как композиторы мастерски пользуются звукоизобразительными элементами, которые наиболее ярко показывают природу. Материал будет интересен учащимся, преподавателям и всем любителям искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств №4» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.