Публичная лекция «Плохое настроение и депрессия. Причины. Мнение психолога»
Библиотека приглашает на лекцию, которая поможет понять, почему порой человек порой утрачивает энергию, способность радоваться, насколько это серьезно и что с этим делать. Лекцию в народном университете «Сопричастность» проведет практический психолог Сергей Акимов.
Депрессия — «чума XXI века». В настоящее время она приобретает характер эпидемии. По данным ВОЗ от депрессии страдает более 300 миллионов человек. исследование Агентства стратегических инициатив (АСИ), в котором участвовало 40 тыс. человек, показало, что каждый десятый россиянин находится в глубоком депрессивном расстройстве.
Негативное отношение к себе, к миру, к будущему ведет к утрате интереса к жизни, работе и повседневным делам. Ни в чем нет смысла. Ничего не хочется. Ничто не доставляет радости. Тоска. Мучительные страдания. Все это проявления депрессии. И если вы наблюдали подобное у себя или у кого-то из близких — стоит побывать на этой лекции.
Как выйти из этого состояния, повысить активность, улучшить самочувствие и восстановить способность получать удовольствие от того, что тебя окружает? Ответить на эти вопросы поможет психолог Сергей Николаевич Акимов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РХ «Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.