Информ–релиз «Георгиевская лента »
Приближается 80–летие Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов и детей войны, переживших эти грозные и героические события, с каждым годом остается все меньше. Поэтому сейчас необходимо приложить еще больше усилий, чтобы сохранить память о предках и их великом подвиге.
Много интересных фактов о Великой Отечественной войне узнают ребята из социально-реабилитационного центра «Радуга». Библиотекари подготовят сообщения и видео, касающиеся различных сторон самой кровопролитной войны 1941–1945 годов, в которой Советская Армия сокрушила гитлеровские войска.
Особое внимание ведущие уделят наградам. Во время Великой Отечественной войны в наградной системе Красной Армии всего использовалось 33 награды: 12 орденов и 21 медаль. Из этого количества только 3 медали и 3 ордена перешли с довоенного времени, а все остальные учредились уже в период войны.
В заключение ребята соберут огромный пазл, на котором будут изображены самые важные ордена на фоне георгиевской ленты.
Сведения предоставлены организацией ГККПОУ «Кабардино-Балкарская республиканская детская библиотека им. Б. Пачева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.