Спектакль «Любовь к трем апельсинам»

С 14 июня по 15 июня 2025
12+
от 250 руб.

Что мы знаем о комедии дель арте, а точнее, о сказке Карло Гоцци «Любовь к трем апельсинам»? Она основана на импровизации, использовании масок и типовых персонажей.

Специально для Чехов-центра драматург Игорь Витренко создал новую версию знаменитой сказки. Снова, как и почти 300 лет назад, проклятый феей Морганой принц Тарталья отправится в поход за тремя волшебными апельсинами в компании шутника Труффальдино, пока двоюродная сестра плетет за его спиной интриги и пытается захватить трон. Принца ждут магические испытания, опасные враги и настоящая любовь.

Для режиссера Александра Агеева и постановочной команды спектакля интерес представляет не попытка реконструкции жанра, а выход на современное высказывание. Сохранив все формальные признаки комедии дель арте (импровизацию, типажи, маски, сюжетные схемы, элементы физического театра), мы стремимся создать синтетический спектакль нового типа, гармонично сочетающий зрелищность и философский подтекст, захватывающий сюжет и шутки на тему поп-культуры, красоту и юмор, современные спецэффекты и традиционную театральную машинерию.

Это спектакль о природе театра и природе человека, о старом содержании и новых формах, о свободе, самовыражении и поиске своего предназначения — на сцене и в современном мире.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
18 апреля

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Сахалинский международный театральный центр им. А. П. Чехова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна