Информационный час «Вот и пасха, запах воска, запах тёплых куличей»
Светлое Христово Воскресение — самый древний христианский праздник. Он символизирует победу жизни над смертью и считается важнейшей датой в православном календаре. Вначале мероприятия библиотекарь с помощью презентации расскажет присутствующим об истории и традициях празднования Пасхи, о древних легендах, об обычаях красить яйца и печь куличи. Далее участники расскажут свои секреты рецептов приготовления выпечки и окрашивания яиц, затем примут участие в пасхальных конкурсах, ответят на вопросы пасхальной викторины, прочтут стихи о Пасхе. Завершится мероприятие чаепитием с куличами.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.