Спектакль «Каинова печать»
Псковский театр драмы возвращает в репертуарный оборот полузабытую пьесу видного русского драматурга Леонида Андреева.
Леонид Андреев — яркий представитель Серебряного века, считающийся родоначальником экспрессионизма в русской литературе. В своих рассказах, повестях, пьесах писатель задавался вопросами о фатализме и личной ответственности человека, о грехах и раскаянии.
Одна из тем полузабытой пьесы Андреева «Каинова печать» (второе название — «Не убий») 1913 года — возмездие за совершенное зло. Возможно ли обрести счастье, переступив черту, или печать Каина сживет согрешивших со света?
Режиссер Тимур Кулов сохраняет дух и стиль эпохи и оставляет практически неизменным текст пьесы. По убеждению создателей спектакля, пьеса Андреева поднимает вечные темы и не нуждается в осовременивании. Режиссер из Татарстана Тимур Кулов (ныне он живет и работает в Петербурге) — один из наиболее ярких представителей нового поколения театральной режиссуры России.
Спектакль продолжает проект «Режиссеры национальных регионов РФ в Псковском театре драмы».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Национальный драматический театр России (Александринский театр)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.