Консультация по использованию смартфона «Мир на ладони»
17 апреля 2025 года для членов местной организации «Всероссийское общество слепых» Майкопского района и Майкопской районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в рамках программы обучения основам пользования смартфоном «Технологии неограниченных возможностей» состоится тифлотренинг.
Участники мероприятия узнают как общедоступные приложения для телефонов могут помочь в повседневной жизни и профессиональной деятельности. Как настроить обыкновенный смартфон под потребности незрячего и слабовидящего человека. Какие программы могут описать незрячему человеку окружающую обстановку, распознать цвет и предметы, определить денежные знаки и прочитать этикетки товаров, пользоваться электронной информацией, включая информационные ресурсы Интернет, а также мобильными сервисами. Участники узнают, что смартфон можно использовать и как электронную книгу, которую можно не только читать, но и слушать.
Сведения предоставлены организацией ГКУК РА «Адыгейская республиканская специальная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.