Музыкальный дивертисмент в библиотеке №26

Событие завершилось
16+

Библиотека им. Л.К. Татьяничевой продолжает знакомить челябинцев с наследием гениальных композиторов и музыкантов.

Очередная встреча будет посвящена творчеству популярного композитора-песенника Арно Бабаджаняна — пианиста, педагога, одного из самых знаменитых и любимых музыкантов  страны. Само его имя — яркий луч, обжигающий своим светом и безмерным теплом музыкального солнца. В звуках этого имени — радостная песня весны о счастье и любви. Песни Бабаджаняна признаны лучшими на международных и зарубежных фестивалях и конкурсах. Среди исполнителей его академической музыки — М. Ростропович, Э. Гилельс, Д. Ойстрах и др.

В исполнении талантливого романтика с красивым тембром Виктора Мищенко прозвучат песни о любви, радости, грусти, о тех вечных и простых человеческих эмоциях, которые веками воспевались, воспеваются и, по всей вероятности, будут воспеваться в песенном искусстве.

Гости вечера узнают историю создания шлягеров «Королева красоты», «Свадьба», «Чертово колесо», «Благодарю тебя» и других, познакомятся с биографией прославленного композитора.

Дополнительная информация по тел.: +7 (351-74) 2-07-62, +7 (351) 742-07-63.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Челябинска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна