Культурная, победная, историческая. Акция «Библионочь» в Сургуте
Сургутяне встретят «Библионочь» в последнюю
субботу апреля. Всероссийская акция «Библионочь — 2025» под названием «Свои
герои» состоится 26 апреля 2025 г. во всех городах России. В Сургуте
организатором мероприятий акции традиционно станет Центральная городская
библиотека им. А.С. Пушкина.
Акция в библиотеке пройдет в интерактивном формате. Сургутянам и гостям города
представится возможность познакомиться с историей Великой Отечественной войны и
почтить память героев. Программа включает творческие встречи, театрализованные
постановки и выразительные чтения, выставки, мастер-классы,
военно-патриотические игры и турниры, видеопросмотры и концерты.
Акция «Библионочь» стартует с торжественного открытия новой выставки «Книги Победы», на которой представлены 30 планшетов с обложками книг. В основу выставки легли 30 произведений художественной литературы о Великой Отечественной войне.
Яркие впечатления обещает подарить творческая встреча со специальным гостем программы — военным историком, членом Научного совета Российского военно-исторического общества и Ученого совета Музея Победы, создателем фонда «Я помню», Артемом Драбкиным (г. Москва).
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.