В Правокумском филиале участники клуба «Ностальжи» откроют библио-страницу, приуроченное к 120-летию Михаила Александровича Шолохова.
Во время встречи библиотекарь представит видеопрезентацию, рассказывающую о биографии Шолохова, особенно подчеркнув военный период его жизни и награды. Участники вспомнят известные произведения автора, просмотрят фрагменты из экранизаций романов «Поднятая целина», «Тихий Дон» и рассказа «Судьба человека».
Также будет проведен конкурс «Кто это?», где участникам предстоит по короткому описанию узнать персонажа. Гости примут участие в викторине «Знаешь ли ты?», проявив свои знания о творчестве Шолохова, а также попробуют себя в конкурсе «Устное казачье творчество», продолжая пословицы и поговорки о казаках. Завершит встречу игра «Что в ящике лежит и кому принадлежит», в которой нужно будет отгадать предметы и связать их с персонажами произведений писателя.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Левокумского муниципального округа Ставропольского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.