Час познания «Лишь слову жизнь дана»

22 мая 2025
6+
Бесплатно

Библиотекарь проведет мероприятие "Лишь слову жизнь дана". Ребятам будет рассказано о том, что 24 мая у славянских народов отмечается особый праздник: День  славянской письменности и культуры, создателями которого были братья Кирилл и Мефодий. Святые братья Кирилл и Мефодий создали письменность, чтобы славянские народы стали грамотными, чтобы книжная мудрость стала основой письменности и культуры. Теперь древнерусский язык принадлежит истории России. В заключении мероприятия ребятам будет предложена игра "Собери пословицу".

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУ «Центр культуры Мамоновского сельского поселения» Верхнемамонского муниципального района Воронежской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна