19 апреля в Алешинской сельской библиотеке состоится час истории, посвященный дню окончания битвы под Москвой в ходе Великой Отечественной войны.
20 апреля 1942 года стало символом стойкости, мужества и героизма советских солдат и граждан, отстоявших столицу в жесточайших боях. В ходе мероприятия будут показаны слайды с фотографиями тех дней. Ребята смогут погрузиться в атмосферу тех трагических и героических дней. Особое внимание будет уделено вкладу простых людей — рабочих, крестьян, интеллигенции, которые своим трудом и самоотверженностью помогали фронту.
Подростки узнают о героических буднях тружеников тыла, об их вкладе в создание оборонительных сооружений, производство оружия и продовольствия для армии. Мероприятие станет данью памяти павшим героям и напоминанием о важности сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне для будущих поколений.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ряжская центральная библиотека имени И.И. Макарова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.