Познавательный час «Через века, несущие свет»
Мероприятие посвящено Дню славянской письменности и культуры. Окунувшись в далекие времена, участники мероприятия узнают о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней. Присутствующие ознакомятся с создателями первого славянского алфавита святыми Кириллом и Мефодием и их просветительской деятельностью, с историей создания первого учебника — «Азбука». Научатся находить в книгах «буквицу», узнают, что означает «красная строка». В течение часа юные читатели вспомнят пословицы и поговорки о русском языке, книгах и чтении, ответят на вопросы викторины «Из истории письма». В заключение встречи участники получат информационный буклет о празднике «День славянской письменности».
Сведения предоставлены организацией МАУК «Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.