В ходе мероприятия Анастасия Геннадьевна проведет громкие чтения писем военных лет «Полевая почта. Письма из прошлого…» для учащихся младших классов. Познакомит ребят с историей Великой Отечественной войны через фронтовые письма. Фронтовые письма бесценны. Они позволяют увидеть войну изнутри. Ведь из маленьких личных войн каждого солдата складывалась официальная версия войны всего народа. Методист задаст вопросы детям о значении в годы войны полевой почты, как в тяжелые дни войны советских солдат поддерживали письма. Фронтовые письма еще их можно назвать — «Треугольники судьбы». В них жизнь, в них память.
С интересом посмотрят ребята видеоролики «Письма с фронта» и «Военно-полевая почта», ребята ответят на такие вопросы как: какие чувства Вы испытали и о чем заставила Вас задуматься эта встреча? А еще слушатели узнают историю написания картины «Письмо с фронта» Александра Ивановича Лактионова. Мероприятие закончится мастер-классом «Весточка в прошлое», во время которого учащиеся научатся правильно складывать письмо в треугольник.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Культурно-досуговый центр» муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.