На выставке представлены копии работ члена-корреспондента Российской Академии художеств, члена Союза художников России Юрия Сивачёва. С начала специальной военной операции, в составе Первой фронтовой творческой бригады Ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа художник работает над созданием фронтовых этюдов и серией портретов участников СВО. Добрые и мужественные лица героев нашего времени, тяжелые и суровые будни, мощь военной техники и природной стихии, редкие часы отдыха, преклоненные и сосредоточенные в молитве бойцы — эти и многие другие сюжеты увидят посетители выставки.
Ветеран боевых действий, участник специальной военной операции Юрий Сивачёв награждён медалью Министерства обороны России "Художник Греков", "За воинскую доблесть" II степени, медалью Российской академии художеств "Достойному". Фронтовые этюды художника находятся в Новочеркасском музее истории Донского казачества, Центральном музее Вооруженных сил РФ, Военно-истторическом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи; в Калининградском областном историко-художественном музее, в Центральном военно-морском музее имени Петра Великого, в коллекции Академии художеств России.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «Агалатовская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.