Виртуальный дайджест «Их сплотил Чернобыль и борьба с бедою»
Чернобыль. В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века — взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей. В результате зараженными оказались воздух, почва, вода, растительность, животные и люди, получившие очень сильную дозу радиации. Участники мероприятия смогут проследить хронику событий того дня, узнать, какое разрушительное влияние оказал взрыв на человечество и природу, и как проходила эвакуация населения. Для того, чтобы Чернобыльская трагедия не повторилась, нужно помнить о ней.
Сведения предоставлены организацией МУК г.Зверево «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.