Лекторий «Об искусстве простым языком»
Лекция из цикла «Об искусстве простым языком» будет посвящена карнавальным сюжетам в живописи. Перелистывая художественные альбомы из фонда библиотеки, рассматривая электронные репродукции картин, старшеклассники смогут понять, какое отражение в творчестве русских и зарубежных художников нашла карнавальная культура.
Участники обсудят, как художники разных эпох изображали карнавал, попробуют найти сходства и различия в их подходах. Например, они познакомятся: с картиной «Карнавал в деревне с танцующими нищими» фламандского художника Мартена ван Клеве, написанной в 1591–1600 годах; историческим полотном художника-любителя Александра Мясоедова «Римский карнавал, бывший во время пребывания там Государя Наследника со свитою», созданным в 1839 году; живописной работой советского художника Василия Гранди «Карнавал в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького», написанной в 1939 году. Эти картины написаны с удивительным мастерством, передают мельчайшие детали праздника.
Сведения предоставлены организацией КГБУК Красноярская краевая молодежная библиотека и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.