Программа «Как нарисовать короткий комикс»
История комикса в России
В мероприятии примут участие:
1. Наумова Ирина Михайловна,
Заведующая отделом «Публичный центр правовой информации» ГБУК НО НГОУНБ.
Лекция «История комикса в России». Участники занятия узнают о лубке и карикатуре, комиксах СССР, русской эмиграции и современной России, познакомятся с «графической литературой» — периодическими изданиями (в том числе дореволюционными) и книгами.
Длительность лекции –20-30 мин.
Возрастное ограничение 14+
2.Дормидонтова Александра Михайловна:
Художник-акварелист, книжный иллюстратор (серия «Детские энциклопедии с Чевостиком», изд-во «МИФ»), автор графического романа «Как стать ведьмой» (изд-во «МИФ»), постоянный участник российских комикс-фестивалей, участник сборников комиксов «Горький Комикс».
Мастер-класс «Как нарисовать короткий комикс»
Длительность — 1 ч. 30 мин
Возрастное ограничение 14+
Участники мастер-класса научатся:
— Разрабатывать сценарий для короткой рисованной истории
— Изучат элементы структуры комикса
— Узнают, что такое «раскадровка» и научатся с ней работать
— Изучат правила построения комикс-кадров и выбора комикс-панелей
Сведения предоставлены организацией МАУК «МЦКС» Краснобаковского района Нижегородской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.