Познавательный час «Национальные герои Марийского края»
День национального героя (Марий талешке кече) — праздник, который отмечается ежегодно 26 апреля. Он связан с днем трагической гибели легендарного марийского князя Болтуша, который жил в XVI веке и погиб за свободу родного края. День национального героя впервые провели в 1917 году. В Республике Марий Эл официально День национального героя отмечается с 1990 года.
Для учащихся начальных классов в Обшиярской сельской библиотеке будет проведен познавательный час «Национальные герои Марийского края». Библиотекарь познакомит ребят с такими яркими личностями, как Чумбылат, Онар, Чоткар, Акпарс, а также с их подвигами. Все они беззаветно любили родную землю, сражаясь с врагами.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система администрации Волжского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.