Иосиф Бродский. Пилигрим
Виртуальный филармонический концертный зал Библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает всех любителей джазовой музыки и поэзии Иосифа Бродского на концерт в одном отделении (90 минут).
Один из самых интеллектуально-сложных и вместе с тем глубоких поэтов XX века Иосиф Бродский оживает в музыкально-поэтическом спектакле петербургского театра «Вертумн». Название коллектива — имя древнеримского бога изменчивости и превращений. На полтора часа вы погрузитесь в пульсирующую Вселенную поэзии Бродского. В спектакле прозвучат стихи разных лет: «Большая элегия Джону Донну», «Натюрморт», «Осенний крик ястреба», поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие», письмо к Л.И. Брежневу, отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским». Актеры — выпускники Санкт-Петербургской академии театрального искусства — мастерски передают силу слова, которое не требует никаких дополнительных красивостей, а лишь внутреннюю энергию самоотдачи. Изменчивые поэтические ритмы поддерживает авторское музыкальное сопровождение, соединяющее классическую джазовую импровизацию и разнообразную палитру стилей XX века.
Все представление сопровождается оригинальным видеоартом.
Погрузитесь в поэтический «космос» Бродского под ритмы джаза и эмбиента! Вход свободный!
Сведения предоставлены организацией ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих им. Д. Н. Мамина-Сибиряка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.