Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
В преддверии светлого праздника Пасхи сотрудником библиотеки совместно с преподавателем Детской школы искусств Т.П. Вологжаниной для школьников будет проведен мастер-класс по росписи пасхального яйца.
У христиан крашеное яйцо — символ важного дня. Яйца, окрашенные в один цвет, назывались «крашенками». А «писанки» — это яйца, раскрашенные от руки сюжетными или орнаментальными узорами.
Из рассказа библиотекаря ребята узнают об истории возникновения праздника, о народных обычаях празднования Светлой Пасхи.
Преподаватель Детской школы искусств покажет учащимся как из деревянных заготовок можно своими руками сделать прекрасный сувенир — пасхальное яйцо. Научит ребят использовать разные техники рисования: примакивание, тычок, рисование кончиком кисти, смешивание красок для получения нового оттенка.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дорогобужская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.