Выставка «Заступница рода христианского: история и вера»
«Фамильная пинакотека» — выставка гравюр Западной Европы и России. Предметы для организации выставки Богородскому историческому музею предоставил Максим Андреевич Федотов — студент ННГУ им. Лобачевского (факультет ИМОМИ, культурология)а также преподаватель истории и биологии в школе №20 г. Дзержинска.
Коллекция принадлежит семье Федотовых и охватывает большой хронологический период в живописи — самые старинные гравюры датируются серединой XVII века, а самые современные изданы в XXI веке. При их создании использованы разные методы: офорт, литография, ксилография, фототипия и репринт. Кроме того, в коллекции присутствуют экземпляры гравюр из разных стран Европы, что помогает сформировать общее впечатление о европейской живописи данного периода. Каждая из гравюр способна поведать уникальную историю и позволяет ощутить дух эпохи, в которой она была создана.
Дополнят выставку экспонаты Богородского исторического музея, которые будут выставлены впервые.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Богородский исторический музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.