Опера «Иван Сусанин»
Концертно-сценическая постановка.
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета распахнул свои двери для зрителей 12 мая 1945 года — через три дня после окончания Великой Отечественной войны — и стал в сознании жителей города и всей страны Театром Победы.
Первым спектаклем на новосибирской сцене была опера М.И. Глинки «Иван Сусанин». «Когда оркестр и хор грянули могучее “Славься, славься, родная земля!” все поднялись в едином порыве… И тот, кому посчастливилось присутствовать на этом необыкновенном спектакле, никогда не забудет своих впечатлений», — вспоминали первые зрители.
Спустя 80 лет эта великая музыка вновь зазвучит на нашей сцене. В день рождения театра, 12 мая 2025 года, состоится премьера оперы «Иван Сусанин» на Большой сцене НОВАТа. Не пропустите это историческое событие!
Сведения предоставлены организацией НОВАТ опера | балет и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.