Международный день пряника!
В преддверии этого замечательного праздника библиотекари Купинской центральной библиотеки проведут увлекательное мероприятие, посвященное этому вкусному лакомству.
Ребята узнают историю появления пряников на Руси, о том, как их изготавливали, и о многообразии пряничной продукции. Они также узнают, почему пряники называли печатными, и о том, в каких городах можно попробовать известные пряники.
В ходе мероприятия дети рассмотрят иллюстрации различных пряников и вспомнят, в каких произведениях упоминался этот сладкий символ русской культуры. Поучаствуют в мастер-классе по росписи медового пряника.
Помните — русские традиции будут жить в веках. А дело нынешнего поколения — эти традиции сохранять и оберегать.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Купинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.