Выставочный проект «Война прошла через судьбу…»
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов подготовлен масштабный проект, который не оставит равнодушным ни одного жителя города. Хотя с момента окончания войны прошло уже 80 лет, не имеем права забывать свою историю, прятать боль от невозвратных потерь и не чтить подвиг русского солдата, который ценой своей жизни отстоял честь и свободу страны. В летописи той войны еще много белых пятен, и множество неизвестных фактов скрыто в истории малой родины, связанной с теми трагическими событиями.
Эта выставка призвана рассказать о тех, кто по воле судьбы оказался на полях сражений, о вкладе земляков в общую победу над фашизмом, о мужестве гороховчан на полях сражений и о бескорыстном тяжелом труде в тылу. В экспозиции будет представлено около 150 подлинных предметов: документы, фотографии, произведения искусства и документальные рассказы, посвященные памяти земляков-гороховчан. Проект также будет дополнен предметами летной навигации, макетами самолетов и летной экипировкой, предоставленными Вязниковским музеем авиации.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Гороховецкий историко-архитектурный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.