Викторина «И это все о нем…»
День космонавтики — праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля.
Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года. Земля впервые отправляла своего сына к звездам — мир замер в ожидании перед стартом, а Гагарин в напряженной тишине вдруг произнес простое, земное слово, которое стало знаменитым: «Поехали!».
Истории покорения космоса человеком и первому космонавту, осуществившему полет, посвящена викторина. Участникам предстоит вспомнить исторические даты, биографию первого космонавта, узнать интересные факты из истории космонавтики.
Сведения предоставлены организацией МУК «Шопшинский КДЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.