Этно- путешествие « Национальный костюм — наследие моего народа ».
В рамках Дня национального костюма в Республике Башкортостан в Валентиновском СДК пройдёт этно- путешествие << Национальный костюм — наследие моего народа >>.
В ходе мероприятия ребята узнают, что национальный костюм — это не просто одежда, а большая история, которая может поведать об образе жизни и традициях целого народа. Ведущая расскажет детям о том, что в нашей Республике в единстве и согласии живут представители 164 национальностей.
Познакомит с особенностями русского костюма, с его самобытностью и неповторимостью. Ребята вспомнят виды орнаментов, характерные для башкирского, татарского, чувашского национального костюма.
В завершении участники ответят на вопросы викторины << Золотая россыпь народных сказок >>.
Сведения предоставлены организацией МБУК Районный Дворец культуры МР Архангельский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.