Спектакль «Ленивый мальчик»
Амир — мальчишка, который любит помечтать и совсем не любит работать. Он часто ленится, капризничает, не слушается отца и надеется, что жизнь сама все устроит. Однажды из-за упрямства и лени Амир превращается в каменный столб. Что же предстоит теперь герою? И сможет ли он снова стать человеком?
Национальный колорит, сюжет с превращениями и чудесами, увлекающие своей красотой куклы погрузят зрителя в атмосферу кыргызского фольклора. Спектакль рассказывает о поучительном волшебстве, трудолюбии и о том, как важно брать ответственность за свои поступки.
По мотивам кыргызской народной сказки «Как лентяй в столб превратился»
Режиссер — Ольга Бондарева. Художник — Чимита Зундуева. Премьера — 26 апреля 2025.
Сведения предоставлены организацией АУК РБ Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.